Опыт миграции устаревшего Cobol / PL1 на Java

ORIGINAL Q: Мне интересно, имел ли кто-нибудь опыт миграции большой кодовой базы Cobol / PL1 на Java?

Насколько автоматизирован был процесс и насколько обслуживаемым был выход?

Как прошел переход от транзакционного к ОО?

Буду признателен за любые извлеченные уроки или ресурсы / официальные документы, которые могут быть полезны.

EDIT 7/7: Конечно, подход NACA интересен, способность продолжать вносить изменения BAU в код COBOL вплоть до выпуска версии JAVA имеет ценность для любой организации.

Аргумент для процедурной Java в той же компоновке, что и COBOL, чтобы дать кодировщикам ощущение комфорта при ознакомлении с языком Java, является действительным аргументом для большой организации с большой базой кода. Как отмечает @Didier, ежегодная экономия в 3 миллиона долларов дает возможность щедрого дополнения любых изменений в BAU, которые будут продолжены для проведения рефакторинга кода на постоянной основе. По его словам, если вы заботитесь о своих людях, вы найдете способ сделать их счастливыми, одновременно бросая им вызов.

Проблема, как я вижу, с предложением от @duffymo

Best to try and really understand the problem at its roots and re-express it as an object-oriented system

в том, что если у вас есть какие-либо изменения BAU, продолжающиеся, то в течение срока действия проекта LONG кодирования вашей новой ОО-системы вы в конечном итоге будете кодировать тестирование изменений на дабл. Это главное преимущество подхода NACA. У меня был некоторый опыт переноса клиент-серверных приложений в веб-реализацию, и это была одна из основных проблем, с которой мы столкнулись, постоянно меняющиеся требования из-за изменений в BAU. Это сделало PM & amp; планирование реального вызова.

Благодаря @hhafez, чей опыт хорошо обозначен как"similar but slightly different" и имел достаточно удовлетворительный опыт автоматической миграции кода с Ada на Java.

Спасибо @Didier за помощь, я все еще изучаю ваш подход, и если у меня есть какие-либо вопросы, я напишу вам строку.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос