Готовые операторы кэшируются на стороне сервера при загрузке нескольких страниц с помощью PHP?

Я узнал о готовых инструкциях при создании Java-приложения с поддержкой JDBC, и мое приложение использует уровень пула соединений, который гарантирует мне, что подготовленные операторы кэшируются на стороне сервера, и это дает выигрыш в производительности.

Тем не менее, с PHP все, что яve read говорит, что они кэшируются только на весь срок загрузки страницы. Вообще я неповторять один и тот же запрос много раз, но выполнять несколько разных запросов при заданной загрузке страницы, но повторять их при нескольких загрузках страницы.

Поскольку мои процессы PHP являются постоянными (т.е. они будут обслуживать сотни страниц в течение жизни вместо одной, используя PHP-FPM), мне было интересно, будут ли они повторно использовать соединения с базой данных, а не порождать и убивать их при каждом попадании ,

Будет ли использование PHP-FPM с mysqli или PDO поддерживать соединения дольше, чем загрузка одной страницы?Если это не такт, я могу сделать это?Если это произойдет, или я сделаю № 2, будет ли сохраняться кэширование подготовленных операторов дольше, чем загрузка одной страницы?

Редактировать:

Просто чтобы уточнить, яЯ не говорю о кеше запросов, который является совершенно другим зверем, и не кеширую результаты запросов. Я хочу кэшировать скомпилированный подготовленный оператор и его план выполнения на стороне сервера.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос