Еще один подход к проблеме «клавиатура затеняет UITextField»

Я знаю, что это общая проблема, и UITableViewController исправил это iPhone SDK 3.0, но UITableViewController не работает, как я ожидаю, вероятно, из-за того, как я его использую. Вот'моя проблема: я

Я работаю над формой, которая находится в сгруппированной таблице, которая содержит некоторые текстовые поля. Те, кто находится в нижней части формы, закрываются клавиатурой. Я знаю, что это давняя проблема, и есть несколько примеров кода для автоматической прокрутки, но яЕще немного, чтобы добавить, и было интересно, если кто-нибудь нашел это и исправил это.

Во-первых: начиная с версии 3.0, если ваша таблица управляется UITableViewController, вы получаете эту прокрутку автоматически. Я'Я попробовал это, и это действительно работает. Тем не менее, я хочу использовать пользовательское фоновое изображение, которое UITableViewController не делаетне играть в мяч с. Вот'что ямы сделали:

Создайте XIB с простым видом, на которыйизображениеТакже внутри XIB яve UIViewController (фактически мой собственный подкласс, когда я пишу методы источника данных и т. д.), в котором есть таблица.В моем основном представлении ViewLidadMethod I 'мы пробовали это: tableViewController.view.backgroundColor = [UIColor clearColor]; [self.view addSubview: tableViewController.view];

И действительно, таблица отображается так, как я ожидаю. Однако, когда я нажимаю на текстовое поле в таблице, яя не понимаюмагия» прокрутка, что tableViewController предназначен, чтобы дать мне бесплатно.

В его нынешнем виде, это то же самое поведение, что и явообще не использовать TableViewController и перетаскивать таблицу прямо в imageView. (Что, честно говоря, делает на 1 класс меньше, а код легче читать).

Единственная причина, по которой я ввел TableViewController - это автоматическая прокрутка.

Есть ли что-то, что мне не хватает?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос