Как загрузить общую библиотеку без загрузки ее зависимостей?

Скажи у меня есть библиотекаlibfoo.so.1, который зависит (согласноldd) наlibbar.so.1, Тем не мение,libbar.so.1 в данный момент недоступен Мое приложение должно вызывать функцию вlibfoo.so.1 который нет требуетlibbar.so.1 совсем.

Есть ли способ загрузитьlibfoo.so.1разрешите символ функции и затем вызовите его, не имеяlibbar.so.1 удовлетворить зависимость? Это'это случай "Я знаю что яя делаю, просто дай мне сделать это уже, Я пробовал флаг RTLD_LAZY, но он все еще пытается загрузитьlibbar.so.1 библиотека передне загрузка символов.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Вот'Точная ситуация.

У нас есть 3 игрока:

libbar.so.1общая библиотека, расположенная не в путиLD_LIBRARY_PATH или жеldconfigи чьи зависимости все решеныlibfoo.so.1общая библиотека, расположенная в другом каталоге, чемlibbar, но который зависит отlibbar, Во время выполнения,libfoo будет знать, где найти.libbarApp, двоичное приложение, которое нужно загрузитьlibfoo в какой-то момент во время выполнения.

App Безразлично»не знаю, где найтиlibbarно знает чтоlibfoo знает. Что я'я пытаюсь достичь, имеет функцию инициализации вlibfoo который бы просто изменилсяAppтекущий рабочий каталог, гдеlibbar находится, чтобы окончательно разрешить все зависимости и сделать всех счастливыми.

libfoo будутв конце концов нужно называть вещи вlibbar, только не в этой функции инициализации. Я нея думаю, что создание заглушки будет работать, так как символы в конечном итоге должны будутреальный функции.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос