Перенос пользовательских данных, хранящихся в sqlite, на основные данные при обновлении приложения

Я новичок в Stack Overflow и программирую всего год, так что я все еще новичок в этом (то есть, пожалуйста, потерпите меня!). Я обновляю старое приложение, созданное в xcode 3, которое использует базу данных sqlite для хранения пользовательских данных. Обновленное приложение должно работать с iCloud, поэтому я решил переключиться на Core Data (поскольку сам по себе sqlite не может быть синхронизирован с iCloud). У меня нет проблем с реализацией структур Core Data, но моя проблема заключается в том, как разрешить пользователям сохранять свои существующие данные.

Я уже смотрел на темы по этим направлениям:Как импортировать ранее существующий файл sqlite в Core Data? а такжеНеобходимо заполнить основные данные из базы данных SQLiteи, хотя я могу создать служебное приложение для импорта существующих данных, это бесполезно, поскольку в исходном комплекте приложений нет данных, данные сохраняются пользователем.

Я действительно ценю любую помощь, которую я могу получить, полностью связав себя этим! Может быть, мне лучше вообще отказаться от основных данных и найти другое решение для сохранения данных sqlite в iCloud?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос