Mybatis Generator: Какой лучший способ отделить «автоматически сгенерированные» и «отредактированные вручную файлы»

Я нахожусь на проекте, который использует обаMybatis (для сохранения Java в базе данных) иMybatis Generator (для автоматического генерирования картографических XML-файлов и Java-интерфейсов из схемы базы данных).

Генератор Mybatis отлично справляется с генерацией файлов, необходимых для базовой операции crud.

контекст

Для некоторых таблиц / классов нам понадобится большематериал» (запросы кода и т. д.), чем "грубые вещи " генерируется инструментом MyBatis Generator.

Есть ли способ иметьлучшее из обоих миров"я использую автоматическую генерацию, а также "пользовательский код", Как вы выделяете и структурируетеотредактированные вручную файлы а также "автоматически сгенерированные файлы ".

Предложение

Я думал о следующем, то есть для таблицы "Foo»

Автогенерируемая

FooCrudMapper.xmlинтерфейс FooCrud.java

(где "Crud» обозначает "Создать Читать Обновить Удалить ")

Ручная редакция

FooMapper.xmlИнтерфейс Foo расширяет FooCrud

Понятие: если схема изменилась, вы всегда можете безопасно сгенерировать "Crud» XML и .JAVA файлы без каких-либо пользовательских изменений.

Вопросы

Будет ли mybatis правильно обрабатывать этот сценарий, т. Е. Будет ли этот преобразователь правильно выполнять автоматически сгенерированный 'грубый код

FooMapper fooMapper = sqlSession.getMapper (FooMapper.class);

Какой подход вы рекомендуете?

Редактировать 1: * Наш дизайн БД использует 'основной стол '("элемент"с другими столамирасширение» та таблица и добавление дополнительных атрибутов (общий ключ). Я'Я посмотрел на документы, и источник пришел к выводу, что я не могу использовать Mybatis Generator вместе с такими »расширение» без какого-либо ручного редактирования:

то есть это не работает. -ElementMapper расширяет "ElementCrudMapper» -FooMapper.xml расширяет оба "ElementCrudMapper» а также "FooCrudMapper»

Спасибо всем!

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос