Использовать Python для написания скриптов VBA?

Это может быть немного натянуто, но есть вероятность, что скрипт Python может быть использован для создания VBA в MS Excel (или любом другом продукте MS Office, который использует VBA) с использованием pythonwin или любого другого модуля.

Эта идея возникла из-за неспособности модулей python openpyxl выполнять автопостановку столбцов. У меня есть сценарий, который создает книгу в памяти и в конечном итоге сохраняет ее на диск. Есть довольно много листов, и внутри каждого листа есть довольно много столбцов. Я подумал ... что, если я просто использую python для импорта скрипта VBA (сохраненного где-нибудь в блокноте или чего-то подобного) в редактор VBA в Excel, а затем запускаю этот скрипт из python, используя pythonwin.

Что-то вроде:

Workbooks.worksheets.Columns("A:Z").EntireColumn.Autofit

Прежде чем вы прокомментируете, да, я видел много питонских примеров того, как работать с автоматической настройкой столбцов в openpyxl, но я вижу некоторые интересные возможности, которые могут быть реализованы с использованием функциональности, которую вы получаете от VBA, которая может быть недоступна в python.

В любом случае, я немного покопался в интернете и не сталне вижу ничего, что указывает на то, что я могу, поэтому я подумал, чтобуду спрашивать

Ура, Майк

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос