Как вы организуете несколько git-репозиториев, чтобы все они создавались вместе?

С SVN у меня был один большой репозиторий, который я держал на сервере, и извлек его на нескольких машинах. Это была довольно хорошая система резервного копирования, которая позволяла мне легко работать на любой машине. Я мог бы оформить заказ на конкретный проект, зафиксировать и обновить «основной» проект, или я мог бы оформить заказ целиком.

Теперь у меня есть куча git-репозиториев для различных проектов, некоторые из которых находятся на github. У меня также есть упомянутый SVN-репозиторий, импортированный с помощью команды git-svn.

По сути, мне нравится хранить весь мой код (не только проекты, но и случайные фрагменты и сценарии, некоторые вещи, такие как мое резюме, статьи, которые я написал, веб-сайты, которые я создал и т. Д.) В одном большом репозитории, который я легко могу клонировать на удаленный машины или карты памяти / жесткие диски в качестве резервной копии.

Проблема в том, что это частный репозиторий, а git не позволяет извлекать из определенной папки (что я мог бы перенести на github как отдельный проект, но чтобы изменения появлялись как в мастер-репо, так и в суб-репозитории). РЕПО)

I мог использовать систему подмодулей git, но она не действует так, как я хочу (подмодули являются указателями на другие репозитории и на самом деле не содержат реального кода, поэтому бесполезны для резервного копирования)

В настоящее время у меня есть папка git-repos (например, ~ / code_projects / proj1 / .git / ~ / code_projects / proj2 / .git /), и после внесения изменений в proj1 я делаюgit push githubЗатем я копирую файлы в ~ / Documents / code / python / projects / proj1 / и делаю один коммит (вместо многочисленных в отдельных репозиториях). Тогда делайgit push backupdrive1, git push mymemorystick так далее

Итак, вопрос: как ваш личный код и проекты с git-репозиториями, а также поддерживать их синхронизацию и резервное копирование?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос