Определение региональных настроек (разделитель списков) из Интернета

После неприятного удивления, что файлы с разделенными запятыми значениями (CSV) не обязательно разделяются запятыми, я пытаюсь выяснить, существует ли какой-либо способ определения значения разделителя списка региональных настроек на клиентском компьютере из запроса http.

Сценарий выглядит следующим образом: пользователь может загрузить некоторые данные в формате CSV с веб-сайта (RoR, если это имеет значение). Этот CSV-файл создается на лету, отправляется пользователю и в большинстве случаев дважды щелкается мышью и открывается в MS Excel на компьютере Windows в месте назначения. Теперь, если у пользователя есть "," установить в качестве разделителя списка, данные должным образом упорядочены в столбцы, но если установлен любой другой разделитель («здесь широко используется»), все это просто отбрасывается в один столбец. Итак, есть ли способ определить, какой разделитель используется на клиентском компьютере, и сгенерировать файл соответствующим образом?

У меня тонущее чувство, что это не так, но я хотел бы быть уверен, прежде чем пройти «не может быть сделано», извините ». линия к клиенту :)

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос