Решение головоломки: поиск всех слов внутри более крупного слова в PHP

Итак, у меня есть база данных длиной от 3 до 20 символов. Я хочу закодировать что-то в PHP, которое находит все меньшие слова, которые содержатся в большем слове. Например, в слове «внутрь» есть слова «дождь», «победа», «избавление» и т. д.

Сначала я подумал о том, чтобы добавить поле в таблицы слов (от слов 3 до слов 20, обозначающее количество букв в словах), что-то вроде «LetterCount» ... например, «ралли» будет представлен как 10000000000200000100000010: 1 экземпляр буквы A, 0 экземпляров буквы B, ... 2 экземпляра буквы L и т. д. Затем пройдитесь по всем словам в каждой таблице (или одной таблице, если целевая длина найденных слов) и сравните LetterCount каждого слова с LetterCount исходного слова ("inward" в приведенном выше примере).

Но потом я начал думать, что это будет слишком загружать базу данных MySQL, а также скрипт PHP, вызывая LetterCount каждого слова, сравнивая каждую цифру с цифрой исходного слова и т. Д.

Есть ли более простой, возможно, более интуитивный способ сделать это? Я открыт для использования хранимых процедур, если это каким-либо образом поможет с накладными расходами. Просто некоторые предложения будут с благодарностью. Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос