Какова подходящая структура данных и схема базы данных для хранения логических правил?

Предисловие: я нене иметь опыта работы с механизмами правил, строительными правилами, правилами моделирования, реализацией структур данных для правил или чем-то еще. Поэтому я нене знаю, что яя делаю или если то, что я попытался ниже, далеко от базы.

Я пытаюсь понять, как хранить и обрабатывать следующий гипотетический сценарий. Чтобы упростить мою проблему, скажем, что у меня есть тип игры, где пользователь покупает объект, где может быть 1000 's возможных объектов, и объекты должны быть приобретены в определенной последовательности и только в определенных группах. Например, скажи яПользователь и я хотим приобрести объект F. Прежде чем я смогу приобрести объект F, я должен был предварительно купить объект A ИЛИ (B И C). Я не могу купить F и A одновременно, а также F и B, C. Они должны быть в последовательности, указанной в правиле. Сначала, потом F позже. Или B, C сначала, потом F позже. Я'Меня сейчас не интересует промежуток времени между покупками или какие-либо другие характеристики пользователя, просто то, что они являются правильной последовательностью на данный момент.

Каков наилучший способ хранения этой информации для потенциально тысяч объектов, который позволяет мне прочитать правила покупки объекта, а затем сравнить его с пользователем?предыдущая история покупок? Я

Я пытался это сделать, но яЯ застрял в попытке реализовать такие группировки, как A ИЛИ (B И C). Я хотел бы сохранить правила в базе данных, где у меня есть эти таблицы:

 Objects
    (ID(int),Description(char)) 

ObjectPurchRules
    (ObjectID(int),ReqirementObjectID(int),OperatorRule(char),Sequence(int)) 

Но очевидно, что при обработке результатов без группирования вы получаете неправильный ответ. Я хотел бы избежать чрезмерного разбора строк, если это возможно :). Один объект может иметь неизвестное количество предыдущих необходимых покупок. Фрагменты SQL или psuedocode для обработки правил приветствуются. :)

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос