Использование vagrant для запуска виртуальных машин в среде рабочего стола

Моя компания'Среда разработки основана на виртуальных машинах, работающих на VirtualBox. Мы хотели бы продвинуться еще на один шаг и использовать возможности Vagrant, чтобы описать машину в текстовом файле и затем иметь возможность "поднять» эта машина на основе этого текстового файла. В сочетании с марионеткой это решило бы нам проблему, заключающуюся в том, что у всех установлены разные версии программного обеспечения на ВМ.

Тем не менее, Вагрант, кажется, очень сосредоточен на разработке на хосте, оставляя машину на заднем плане. Нам нужно, чтобы наша среда разработки находилась внутри компьютера, поэтому нам нужен полный графический интерфейс, поэтому при наборе текста "бродячий " должна появиться машина с полным окружением рабочего стола (XFCE, KDE ...).

Пока что яудалось создатьбаза" коробка из дистрибутива Xubuntu. Но когда я печатаюбродячий ", хотя появляется рабочий стол, и я могу войти в систему должным образом, Vagrant зависает при сообщении "Ожидание загрузки машины. Это может занять несколько минут...", Через некоторое время Vagrant вылетает из-за тайм-аута. Таким образом, общие папки не создаются, и поставщик пакета -puppet- не выполняется.

Как создать виртуальную машину с полным графическим интерфейсом, используя vagrant?

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос