Развертка с использованием несвязанных комбинированных списков с Access «Непрерывная форма»

Должен быть простой (r) способ сделать это.

У меня есть ситуация, когда я перечисляю детали, используя непрерывные формы. Список деталей содержит такие вещи, как тип детали, производитель, номер детали и количество. Список состоит из экземпляров части & количество. Я могу искать другие вещи в экземпляре детали, поэтому отображение существующих деталей не составляет проблемы, просто используйте объединенный запрос для извлечения связанных записей или использование DLookup для извлечения полей по отдельности.

Type    Manufacturer    Number   Qty
-------------------------------------
Widget  Acme            123ab     1
Widget  Acme            456       1 
Anvil   Xyz             12345     2
Llama   Northwind       322-12A   1
...

Проблема в том, что пользователям нужно добавлять новые детали. Есть тысячи разных частей, поэтому они могутТ действительно выбрать из единого номера комбобокс. Они хотят иметь возможность выбирать тип детали, производителя, а затем номер детали из трех различных комбинированных списков, которые последовательно сужают результаты в каждом комбинированном списке.

Выберите тип детали >> выберите производителя, который делает один из этих типов >> выберите номер детали этого типа производителем >> введите количество

Итак, я могу использовать 2 несвязанных выпадающих списка со списком DLookup по умолчанию и связать их через их запросы источника строк. Последний комбинированный список - это номер детали с отфильтрованным источником строк, поэтому в нем перечислены только детали выбранного типа и производителя. Я делал это раньше с такой ситуацией, и это хорошо работает.

Однако я пытаюсь сделать это с непрерывными формами в Access, и он возвращает один и тот же результат для Dlookup для каждой записи. Например.

Type    Manufacturer    Number   Qty
-------------------------------------
Widget  Acme            123ab     1
Widget  Acme            456       1 
Widget  Acme            12345     2
Widget  Acme            322-12A   1
...

Аааа, чтопроисходит? Мои Dlookups, похоже, используют только значение из первой записи. Зачем?

Это даже хороший способ сделать это? Есть ли лучший образец для использования, чем свернутые списки на непрерывной форме? Единственный другой способ обойти это - использовать комбинированные списки на "добавить / редактировать часть " введите форму, в которой детали выбираются в диалоговом окне, а затем из него заполняется номер детали. Но это кажется еще более грязным.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос