Как элегантно обрабатывать ReturnUrl при использовании UrlRewrite в веб-формах ASP.NET 2.0

У меня есть папка с несколькими ASPX-страницами, доступ к которым я хочу ограничить. Я добавил web.config в эту папку с помощью.

Проблема в том, что ReturnUrl автоматически генерируется с физическим путем к файлу .aspx, пока ям с помощью UrlRewrite.

Есть ли способ манипулировать ReturnUrl без проверки и перенаправления проверки подлинности вручную? Есть ли способ установить ReturnUrl из-за кода или из web.config?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Приложение использует ASP.NET 2.0 WebForms. Я не могу использовать 3.5 маршрутизации.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2Похоже, код состояния 401 никогда не фиксируется. Он возвращает 302 для защищенной страницы и перенаправляет на страницу входа с ReturnUrl. Он не возвращает 401 для защищенной страницы. Хм ... Интересно ... Ссылка:http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa480476.aspx

Это усложняет ситуацию ... Возможно, мне придется написать правила сопоставления перезаписи, чтобы регулярное выражение соответствовало ReturnUrl и заменить его, если это не так.t return 401 ... Если он возвращает 401, я могу либо установить RawUrl в Response.RedirectLocation, либо заменить ReturnUrl на RawUrl.

У кого-нибудь еще есть другие идеи?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос