Regex для проверки сетевого пути это PHP, jQuery, JavaScript, Ruby

Попытка выяснить регулярное выражение для проверки сетевого пути, то есть:\\comp\xyz или же\\comp или же\\comp\x\y\z\storage или что-то намного более длинное во всех частях, но, надеюсь, передается суть.

В настоящее время у меня есть простое поле ввода, через которое пользователь передает информацию. Дело в том, что я не хочу, чтобы они неправильно его указывали, поскольку бэкэнд подключается к клиенту, который использует его для запуска процессов на компьютерах в сети, поэтому последнее, что мне нужно, это то, что кто-то что-то неправильно набирает и является причиной чего-то другого. ломка. Так что я полагаю, что быстрый preg_match отлично подойдет для подтверждения этого со стороны PHP, с которой я сейчас работаю, но у меня есть потребность в разработке этого кода в JavaScript и слое, построенном на Ruby, поэтому я не знаю, равны ли все регулярные выражения или нет мне нужен тот, который работает на всех уровнях ..

Кроме того, чтобы сэкономить время, когда я вернусь, мне в конечном итоге потребуется выяснить регулярное выражение, которое позволит пользователю использовать любой локальный путь, то есть:C:\, X:, H:\path\to\folder или сетевой путь, как упоминалось ранее.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос