Использование базового тега на странице, содержащей элементы маркера SVG, не позволяет отобразить маркер

Мы столкнулись с проблемой при попытке использовать элементы маркера SVG в визуализации на основе SVG. Я'я добавляю свои изменения в веб-приложение, которое включает в себя базовый тег на каждой странице, так что любые ссылки на файлы CSS, файлы JavaScript и т. д. могут быть относительными.

У меня есть пример кода ниже, который воспроизводит проблему. Существует линейный элемент и определенный элемент маркера. На элемент маркера ссылается строка в его 'маркера конца» атрибут, через URI и идентификатор маркера. Без базового тега стрелка отображается нормально. С базовым тегом он не отображается. Причина в том, что базовый тег изменяет способ, которым браузер разрешает URL-адреса .. даже для простого URL-адреса на основе идентификатора, указанного в атрибуте marker-end строки.

Есть ли способ обойти эту проблему, не удаляя базовый тег?

Я могу'действительно удалить его, потому что использование этого довольно укоренилось в продукте, который яЯ работаю над. Мне нужно поддерживать Firefox, Chrome и IE9 + для моего веб-приложения. Firefox и Chrome оба создают эту проблему. IE работает нормально (т. Е. Отображается стрелка маркера).


    
    
    
    .link { stroke: #999; stroke-opacity: .6; }
    marker#arrow { fill: black; }
    


    
        
            
                
            
        
        
    


Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос