PHP Mcrypt, насколько это безопасно? [закрыто]

В данный момент я работаю над проектом, который будет обрабатывать некоторую довольно конфиденциальную личную информацию, хотя это не номера бэк-счета, но все же конфиденциальная личная информация, и я хочу сделать все возможное, чтобы зашифровать и сохранить эту информацию в mysql так же безопасно насколько это возможно. Поэтому сейчас я интенсивно ищу меры безопасности, которые могли бы справиться с этой конфиденциальной информацией.

Я нашел простой способ шифрования / дешифрования строк и текстовых блоков, используя mcrypt. Но когда я выполнял поиск по mcrypt здесь на stackoverflow, я заметил, что многие люди говорят, что mcrypt вообще-то не так безопасен.

Так что теперь мне интересно, насколько это безопасно на самом деле? Нужно ли много хакерских навыков, скажем, экспертных, чтобы взломать и расшифровать хранимую информацию, если ключ хранится надежно? Нужно ли бояться, что хакер с небольшими навыками сможет расшифровать зашифрованную информацию, которую я собираюсь хранить на сервере MySQL? Итак, какие навыки необходимы для взлома зашифрованной информации, которая зашифрована с помощью mcrypt?

Если Mcrypt недостаточно пригоден для использования, каковы хорошие альтернативы, которые не так сложны, как использование расширений gnupg?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос