Географические границы штатов / провинций -> Google Maps Polygon

m создание веб-приложения, которое будет динамически выделять определенные штаты США и канадские провинции на карте Google на основе кнопок и событий нажатия.

План А) Полигоны

Моей основной идеей для этого было нарисовать полигоны. Для этого мне нужны списки координат (широта + долгота) всех контуров штатов и провинций (по часовой или против часовой стрелки). На правительственных веб-сайтах я обнаружил все виды различных форматов (например, E00), но у меня возникли проблемы с преобразованием этих форматов в простой список координат, который я мог бы использовать для создания маркеров или многоугольника на карте. У вас есть какие-нибудь советы, где взять эти координаты?

План Б) Наложения

AFAIK, если вы используете наложения на Google Картах, они становятся пиксельными при дальнейшем увеличении масштаба (или вы можете наложить SVG?). В моем случае мне понадобится наложение 50 + 11 в худшем случае (все штаты и все провинции). Это все еще возможно с Google Maps или будет слишком медленным?

Я немного удивлен, что нетЭто простой способ выделить штат или провинцию, так как я думаю, что это очень распространенная задача для людей, использующих API для карт.

заранее спасибо

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос