почему он говорит «Ваша ветка опережает источник / мастер на 857 коммитов», когда мне нужно * потянуть * оригинал мастера

Во-первых, мне известен ряд вопросов, сформулированных аналогичным образом, например:

How can I find the location of origin/master in git, and how do I change it? git: Your branch is Ahead by X commits Git: Branch is ahead by X commits. Doesn't help doing git pull pull-only repo's 'git status' saying the branch is ahead of origin/master. Why?

Ни у одного из них (AFAICT) нет ответа, соответствующего моей версии этого вопроса.

Моя ситуация такова:

$ git status
# On branch stable
nothing to commit (working directory clean)
$ git checkout master
Switched to branch 'master'
Your branch is ahead of 'origin/master' by 857 commits.

В существующих вопросах принятые и проголосовавшие ответы в основном согласны с тем, что это означает буквально то, что говорится ... Я впереди и мне нужноpush мои новые коммиты в origin / master.

Я знаю, что на самом деле противоположная ситуация верна, что мой местныйmaster ветка за пультомorigin/master и на самом деле мне нужноgit pull origin master прежде чем делать какую-то работу на нем локально. (или, возможно, простоgit fetch origin ?)

Мой вопрос ... есть ли какая-то причина, по которой сообщение должно быть сформулированоYour branch is ahead of 'origin/master' by 857 commits. такое, что буквально имеет смысл?

Потому что, как я понимаю в данный момент, значение противоположно тому, что говорится в сообщении («моя ветвь»behind Происхождение / мастер).

Или это действительно означает: "HEAD удаленной главной ветви опережает вашу локальную ветку происхождения / основного отслеживания" ?

update Я работаю в команде из полдюжины других разработчиков. Мы все без проблем тянем, фиксируем, толкаем и т.д. много раз в день. У меня нет ошибки здесь ... Я просто пытаюсь понять, почему Git произносит свое сообщение таким образом - была ли выбрана неверная формулировка, или если есть какая-то базовая концепция Git, которая заставляет их произносить это слово таким образом и который я не понимаю правильно.

more info
вот то, что я думаю, может быть релевантной частью вывода изgit config -l

remote.origin.fetch=+refs/heads/*:refs/remotes/origin/*
remote.origin.url=https://code.google.com/a/google.com/p/xxxxx/
branch.master.remote=origin
branch.master.merge=refs/heads/master
branch.master.mergeoptions=--no-ff

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос