Получить экземпляр контейнера для простого инжектора

Я использую Simple Injector с проектом ASP.NET MVC. Я добавилSimpleInjector.Integration.Web.Mvc пакет Nuget. Это добавляетSimpleInjectorInitializer класс вApp_Start папку и инициализирует DI. Код выглядит примерно так

public static void Initialize()
{
    // Did you know the container can diagnose your configuration? 
    // Go to: https://simpleinjector.org/diagnostics
    var container = new Container();

    //Container configuration code
    DependencyResolver.SetResolver(
        new SimpleInjectorDependencyResolver(container));
}

Это правильно настраивает DI для контроллера MVC.

Мой вопрос: если я хочу получить экземпляр контейнера в любом из контроллера \ класса, чтобы разрешить некоторую зависимость вручную, как я могу это сделать.

Ранее я работал над AutoFac, и у него есть интерфейс зависимостиIComponentContext который может быть введен в любой класс, который должен делать любое разрешение вручную.

Обновить:

Вот сценарий. Мой контроллер использует сервис, инициализация которого зависит от входного параметра, переданного в методе контроллера, и, следовательно, зависимость не может быть создана во время создания.

Я понимаю, что это несколько анти-паттерн для DI, но это требование в нескольких местах, и, следовательно, внедрение контейнера DI - следующая лучшая вещь. Простые образцы Injector должны использовать статическую переменную, чтобы разделить контейнер, который я хочу избежать, а также это невозможно, кстатиSimpleInjectorInitializer работает.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос