Обрезать лидирующие пробелы с помощью PHP?

Кажется, есть ошибка в PHP-функции Wordpress, которая оставляет пробелы перед заголовком страницы, сгенерированной<?php echo wp_title(''); ?>  Я безуспешно просматривал документы и форумы Wordpress по этой функции.

Я использую это таким образом<body id="<?php echo wp_title(''); ?>"> для генерации тега HTML-тела с идентификатором заголовка страницы.

Итак, что мне нужно сделать, это убрать этот пробел, чтобы тег body выглядел следующим образом<body id="mypage">  вместо этого<body id=" mypage">

Дополнительный пробел убивает CSS, который я пытаюсь использовать для выделения пунктов меню активной страницы. Когда я вручную добавляю правильный тег body без пробела, мой CSS работает.

Так как бы я убрал пустое пространство? Спасибо Марк

Часть вторая из эпоса

Джон, шестнадцатеричный дамп был хорошей идеей; он показывает пустое пространство как два "20" пространства. Но все решения, которые убирают ведущие пространства и пустые пространства, не были.

А также,<?php ob_start(); $title = wp_title(''); ob_end_clean(); echo $title; ?>

дает мне< body id ="">

а также<?php ob_start(); $title = wp_title(''); echo $title; ?>

дает мне< body id =" mypage">

Головоломка. Корень проблемы в том, что wp_title имеет необязательные начальные символы заголовка страницы - которые выглядят как шевроны - которые должны быть отброшены, когда опция ложна, и они есть, но в них сбрасывается пробел.

Есть ли ядерный вариант?

Да, пробовал их обоих раньше; они все еще возвращают два ведущих пробела ... arrgg

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос