Kendo Grid с настраиваемым всплывающим редактором, использующим MultiSelect - невозможно получить выбранные элементы в модели

Так что название в значительной степени говорит обо всем. Я'я пытаюсь включить новый виджет MultiSelect в сеткуПользовательский шаблон всплывающего редактора.

m используя метод инициализации атрибута данных и считывая раскрывающиеся параметры из удаленного источника данных. Это все работает хорошо, но я могуполучить значения выбранных элементов в модель.

Когда я сохраняю строку, на сервер отправляется массив данных, представляющий первый элемент данных, выбранный в MultiSelect, а не список выбранных значений через запятую.

Любые идеи, как я могу получить значение MultiSelect (список / массив выбранных значений) в модели сетки?

Спасибо

Редактировать: яТеперь я использовал обходной путь, но ябыло бы интересно узнать, если естьснадлежащим образом' использовать MultiSelects с сетками.

Обходной путь должен добавить что-то подобное в Grid 'Конфигурация с:

save: function(e) { 
    e.model.items = $('#select_items').data("kendoMultiSelect").value();
}

Это соответствующая часть шаблона редактора всплывающих окон:


мы не получилиselect_items в определении модели: яиспользуя обходной путь выше, чтобы скопировать MultiSelect 'с значение дляitems который находится в модели. Это похоже на работу, я просто неНе знаю, зачем это нужно.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос