Лучшие практики для разработки табличного представления для настроек приложения?

Для моего приложенияС настройками представления контроллера, я хочу иметь табличное представление с кучей опций, которые пользователь может настроить. Тумблеры, сегы, степперы и т. Д.

Какие'лучший способ сделать это? Табличные представления довольно просты в случае, когда каждая ячейка следует простому расположению. Может быть, заголовок и какой-нибудь подтекст. Но в этом случае ячейка может быть одной из, скажем, пяти разметок в зависимости от того, какой тип настройки изменяется.

Является ли лучший способ справиться с этим для подкласса UITableViewCell и в табличном представленииcellForRowAtIndexPath:перед возвратом в ячейку установите настраиваемое свойство, напримерkind что-то вродеtoggle или жеlabel? Тогда вviewDidLoad этого подкласса ячейки установить ячейку на основеkind имущество?

Это неэффективно? Должен ли я создать ячейку со всеми элементами управления, уже скрытыми, а затем просто включить их на основеkind? Должен ли я иметь подкласс для каждого типа ячеек с различными элементами управления, которые я хочу?

Тот'как яЯ думаю об этом. Но есть ли более предпочтительный способ? Это неэффективно, потому что это нене может иметь предсказуемый характер от клетки к клетке?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос