Как адаптировать файл persistence.xml для подключения JPA к базе данных JDBC / MySQL в среде Java EE (Tomcat + JSF)

Я занимаюсь разработкой динамического веб-проекта (Java EE) с использованием JSF, PrimeFaces, JPA и работаю на Tomcat 7. Разработка проекта основана наhttp://www.simtay.com/simple-crud-web-application-with-jsf-2-1-primefaces-3-5-maven-and-jpa/

Сейчас я занимаюсь разработкой JPA-части программного обеспечения. В прошлом, когда я разрабатывал некоторые мелочи (как упражнения) в Java SE, я использовал следующие свойства базы данных:

jdbc.drivers=com.mysql.jdbc.Driver
jdbc.url=jdbc:mysql://localhost:3306/test?useUnicode=true&characterEncoding=utf8
jdbc.username=root
jdbc.password=password

Но сейчас я изучаю JPA на Java EE.

В книге "Pro JPA 2 «Освоение Java Trade Persistance API»Глава 3, абзац "Упаковка " ты можешь читать:

В среде Java EE многие свойства, необходимые в файле persistence.xml для Java SE, могут быть опущены. В листинге 3-32 вы видите файл persistence.xml из листинга 2-11, преобразованный для развертывания как часть приложения Java EE. Вместо свойств JDBC для создания соединения мы теперь объявляем, что менеджер сущностей должен использовать имя источника данных:JDBC / EmployeeDS», Если источник данных был определен как доступный в пространстве имен приложения вместо локального контекста именования компонентов, мы могли бы вместо этого использовать имя источника данных «Java: приложение / JDBC / EmployeeDS», Атрибут типа транзакции также был удален, чтобы позволить единице постоянства по умолчанию установить JTA. Сервер приложений автоматически найдет классы сущностей, поэтому даже список классов был удален. Этот пример представляет идеальную минимальную конфигурацию Java EE. Поскольку бизнес-логика, использующая этот модуль персистентности, реализована в сеансном компоненте без сохранения состояния, файл persistence.xml обычно находится в каталоге META-INF соответствующего EJB-файла EJB.

Перечисление 3-32. Определение модуля персистентности в Java EE


    
        jdbc/EmployeeDS
    

Перечисление 2-11. Элементы в файле persistence.xml


    
        examples.model.Employee
        
            
            
            
            
        
    

Мой вопрос: как я могу адаптировать общий файл persistence.xml в среде Java EE для подключения к базе данных MySQL / JDBC, используя свойства, которые я ввел в верхней части сообщения?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос