Преимущества и недостатки цепочки методов и возможность замены всех возвращаемых пустых параметров самим объектом

Я в основном интересуюсь Java, но я думаю, что этоэто общий вопрос. Недавно ямы работали с Arquillian Framework (ShrinkWrap), который использует много методов цепочки. Другим примером цепочки методов являются методы в,StringBuilderStringBuffer, Есть очевидные преимущества использования этого подхода: сокращение многословия является одним из них.

Теперь мне было интересно, почему нетт все методы, которые имеютvoid возвращаемый параметр реализован как цепочечный? В цепочке должен быть очевидный и объективный недостаток. Потому что, если все методы являются цепочечными, я все равно могу не использовать его.

Я не прошу изменить существующий код на Java, который может что-то сломать, но объяснение почемуТ это было бы неплохо. Я больше спрашиваю с точки зрения будущего дизайна (написанного на Java).

Я нашел похожий вопрос, но первоначальный спрашивающий действительно задается вопросом, почему это считается хорошей практикой:Метод цепочки - почему это хорошая практика или нет?

Несмотря на то, что есть некоторые доступные ответы, я все еще не уверен, каковы все преимущества и недостатки объединения в цепочку и будет ли считаться полезным, чтобы все пустые методы были цепными.

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос