Покупки в приложении с помощью учетной записи Google Play, отличной от основной учетной записи устройства.

Извините, если название звучит запутанно. Я надеюсь, что я могу объяснить лучше здесь. Мы знаем, что на каждом устройстве может быть несколько учетных записей Google, первичная учетная запись которых будет создана в Google. В приложении Google Play пользователь может выбрать другую учетную запись Google для входа в магазин Google Play на устройстве.

Например, если основной учетной записью устройства является [email protected], а пользователь входит в приложение Google Play с помощью "[email protected]», Затем пользователь совершил покупку в приложении. Вопрос в том, сможет ли пользователь получить купленный предмет?

У кого-нибудь есть опыт?

Большое спасибо.

Обновление и редактирование

Также отправили вопрос в службу поддержки Google Play. Ниже ответ. "

Спасибо за обращение в Google. Я вижу, что у вас есть несколько вопросов о покупке через Google Play Store. Я более чем счастлив ответить на этот вопрос для вас. В приведенном выше вопросе, если пользователь вошел в учетную запись, отличную от основной учетной записи на устройстве, то вошедшая в него учетная запись будет являться учетной записью, для которой выставлен счет за транзакцию, и будет единственной учетной записью, имеющей доступ к приложению или в содержании приложения, которое было приобретено. Я надеюсь, что это отвечает на ваш вопрос. Если у вас есть какие-либо вопросы или пожелания, пожалуйста, дайте мне знать, и яЯ рад помочь. "

Таким образом, я полагаю, что если приложение выполнено с использованием основной учетной записи устройства, а покупка совершена с использованием другой учетной записи, элемент не будет получен. Вероятно, это является причиной того, что на приобретенный элемент приложения поступило много жалоб.

Насколько я знаю, нетВ Android SDK есть способ проверить, совпадает ли основная учетная запись устройства с той, что используется в Google Play. Если у кого-то есть идея, как проверить эти 2 учетные записи, поделитесь кодом.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос