Как я могу использовать библиотеку javascript на стороне сервера приложения NodeJS, когда оно было разработано для работы на клиенте?

погружаюсь в NodeJS и Express (этоsooo сложно для меня), чтобы построить веб-приложение в режиме реального времени. На данный момент яЯ пытаюсь понять, как я могу использовать существующую библиотеку JavaScript на стороне сервера. Проблема в том, что библиотека, по-видимому, предназначена для работы на стороне клиента, и, как следствие, инструкции показывают только то, как ее использовать на стороне клиента. Библиотека, которую яо чем тут можно поговорить ...

https://github.com/replit/jsrepl

Вопросы:

Поскольку веб-приложение NodeJS построено на javascript, справедливо ли говорить, что я могу запускать любую библиотеку javascript, не относящуюся к GUI, на стороне сервера?Кто-нибудь может предложить некоторые рекомендации о том, как я могу добавить эту библиотеку jsrepl в свое приложение Express 3.0 таким образом, чтобы я мог использовать ее так же, как я бы использовал ее на стороне клиента в браузере? Должен ли я изменить код jsrepl и добавить "экспорт «. к методам, которые я хочу использовать?

То есть на стороне сервера я могу выполнить следующий код ...

var jsrepl = new JSREPL({  
  input: inputCallback,  
  output: outputCallback,  
  result: resultCallback,  
  error: errorCallback,  
  progress: progressCallback,  
  timeout: {  
    time: 30000,  
    callback: timeoutCallback  
  }  
});  

Заранее спасибо за всю вашу мудрость! Я'Я делаю все возможное, чтобы понять все это.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос