Python - Обойти утечки памяти

У меня есть программа на Python, которая проводит серию экспериментов без данных, предназначенных для хранения от одного теста к другому. Мой код содержит утечку памяти, которую я совершенно не могу найти (ямы посмотрим надругие темы на утечки памяти). Из-за нехватки времени мне пришлось отказаться от поиска утечки, но если бы мне удалось изолировать каждый эксперимент, программа, вероятно, работала бы достаточно долго, чтобы получить нужные мне результаты.

Поможет ли запуск каждого теста в отдельном потоке?Существуют ли другие способы изолировать последствия утечки?

Подробно о конкретной ситуации

Мой код состоит из двух частей: бегун эксперимента и фактический код эксперимента.Хотя между кодом для запуска всех экспериментов и кодом, используемым в каждом эксперименте, не используются общие глобальные значения, некоторые классы / функции обязательно являются общими.Бегун эксперимента неЭто простой цикл for, который можно легко вставить в сценарий оболочки. Сначала он определяет тесты, которые необходимо выполнить с учетом параметров конфигурации, затем запускает тесты, а затем выводит данные определенным образом.Я попытался вручную вызвать сборщик мусора на тот случай, если проблема заключалась в том, что сборка мусора не былане работает, но это не сработало

Обновить

Gnibbler»Ответ на самом деле позволил мне узнать, что мои объекты ClosenessCalculation, которые хранятвсе из данных, используемых во время каждого расчета, не убиваются. Затем я использовал это, чтобы вручную удалить некоторые ссылки, которые, кажется, исправили проблемы с памятью.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос