ASP.NET MVC - HTTP-запрос аутентификации

Можно ли заставить мое приложение запрашивать имя пользователя и пароль перед отображением представления? Так же, как в Twitter API, чтобы получить информацию о вашей учетной записи:

http://twitter.com/account/verify_credentials.xml

Так что перед тем как сделать вид || Файл, который просит вас ввести имя пользователя и пароль, я думаю, что это сделано непосредственно на сервере, так как запрос curl основан на имени пользователя: пароль, а также, как это:

curl -u user:password http://twitter.com/account/verify_credentials.xml

Насколько я'Я пытаюсь построить API, следуя той же структуре, я хотел бы знать, как я могу сделать это на ASP.NET MVC C #. Я'Мы уже использовали это на ruby rails, и это довольно просто:

before_filter :authenticate

def authenticate
    authenticate_or_request_with_http_basic do |username, password|
    username == "foo" && password == "bar"
end

Я неНе думаю, что фильтр [Авторизовать] такой же, как я считаю,Это просто перенаправление, и оно перенаправляет вас на внутренний контроллер учетных записей, который основан на базе данных учетных записей, в этом случае я буду использовать другую базу данных, в частности, из веб-службы, и выполню проверку после отправки информации. Но мне нужно действие, чтобы потребовать от пользователя и передать учетные данные по его запросу.

заранее спасибо

ОБНОВИТЬ:

На самом деле, чтобы запросить страницу, требующую такой аутентификации (т. Е. Twitter), я должен объявить об этом по ее запросу.

request.Credentials = new NetworkCredential("username", "password");

И это будет отражать это имя пользователя и пароль.

Так что'Это то же самое, но с другой стороны, если этоможнопредоставлять информация для запроса аутентификации по запросу, как я могутребовать это аутентификация по запросу вместо?

Поэтому каждый раз, когда кто-то пытается сделать запрос на мое приложение на примере:

Http: // MyApplication / клиенты / verify_credentials

он должен запросить имя пользователя и пароль с этой подсказкой сервера, чтобы получить информацию о curl, например, это было бы так

curl -u user:password http://myapplication/clients/verify_credentials

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос