Как запустить приложение с правами администратора, используя файл Manifest в Visual Studio 2005?

Мне нужно создать приложение, которое должно создавать файлы / папки вC: \ Program Files ","Пользователи [имя пользователя]» и Sys32. Также приложению необходимо внести некоторую запись в реестр.

Это приложение должно работать на Vista и выше. Также на Windows Server 2003 и выше.

Вышеуказанные операционные системы имеют концепцию контроля учетных записей (UAC), где для доступа к программным файлам и записи в реестре требуются права администратора.

Я просмотрел множество форумов и обнаружил, что с помощью Microsoft SDK мы можем проверить, есть ли у текущего пользователя права администратора или нет. Но функция "CheckTokenMembership» не работает для Vista и более поздних версий ОС.

Я также нашел решение, в котором можно использовать файл манифеста, чтобы заранее сообщить ОС, что текущее приложение требует прав администратора. Это сделано с помощью "requestedExecutionLevel» тег.

Я использую Visual Studio 2005 для создания приложения. Когда мы создаем приложение в Visual Studio, создается файл манифеста по умолчанию. Могу ли я изменить этот файл манифеста, чтобы включить "requestedExecutionLevel» тег, чтобы мое приложение всегда работало с правами администратора?

Есть ли какой-либо другой способ, с помощью которого мое приложение запускается с правами администратора, не запрашивая пользователя (администратора или стандартного) для запуска моего приложения как "беги от имени администратора??

Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос