Импортируйте динамический и статический диапазоны из Excel в MS-Access, которые не начинаются в ячейке A1

Как связать диапазон данных из электронной таблицы Excel, чтобы данные в этом диапазоне отображались как доступная таблица в Access?

Ссылка на лист Excel, в котором данные начинаются с ячейки A1, достаточно проста, но там, где данные в электронной таблице Excel начинаются где-то еще, яЯ не уверен, как получить доступ, чтобы точно определить его, особенно если этот диапазон, не относящийся к А1, является динамическим.

Доступ неКажется, что он выбирает именованные / динамические диапазоны при работе с мастером импорта / связи.

Сценарий реального мира:

У меня есть файл таблицы Excel, пустьзови этоExcelFile1.xls», который предоставляется мне извне (так что я могуреально изменить его форматирование).

1 из листов / вкладок, пустьзови этоДинамический», имеет диапазон данных, который я хочу сделать доступным в виде таблицы в Access, но заголовки столбцов начинаются со строки 14 и переходят к столбцу EL. Что я'Мне бы хотелось, чтобы Access выбрал этот диапазон данных в виде таблицы. Более того, "ExcelFile1.xls» будет также периодически обновляться, то есть новая версияExcelFile.xls» файл станет доступным, но с большим количеством данных ниже строки 14 's заголовки столбцов, поэтому в идеале я бы хотел, чтобы Access выбирал новые данные в этом диапазоне всякий раз, когда я перезаписываю предыдущую версию "ExcelFile1.xls».

У меня также есть другой файл электронной таблицы Excel,зови этоExcelFile2.xls», снова предоставлен мне внешне.

Это лист / вкладка, пустьзови этоStatic», который также имеет диапазон данных, который я хочу, как таблицу в Access, и снова будут более новые версии "ExcelFile2.xls» это перезапишет предыдущие версии, которые в идеале я бы хотел, чтобы Access выбрал. Этот диапазонA14:O19 и всегда будет этот диапазон (то есть статический диапазон).

Итак, в заключение: яЯ хотел бы связать доступ к 2 диапазонам данных из 2 соответствующих файлов Excel, чтобы получить 2 отдельные таблицы, доступные в Access. Один из диапазонов исходных данных будет динамическим, а другой - статическим. Я'Хотелось бы, чтобы Access получал новые данные, если это возможно, просто перезаписывая исходные файлы Excel новыми версиями с точно таким же именем и путем.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос