Настройка macports mysql5 под Snow Leopard

мне удалось все испортить, как яя новичок, и я все испорчуя хорош в.

1) Кто-нибудь может сослаться на достоверный набор инструкций по настройке для этого материала?

2) Могу ли я просто удалить и начать с нуля (пароли и все) через macports? Я попробовал и куча каталогов mysql застряли после unistall, WTF !?

3) Где должен находиться mysqld.sock и какие настройки файла мне нужно применить, чтобы он хорошо играл с php5 и apache2? Он находится в / tmp или в / opt / local / var / run / mysql5 /? Нужно ли настраивать /opt/local/etc/php5/php.ini? выбрать / местные / вар / дб / php5 / mysql.ini? /opt/local/etc/mysql5/my.cnf?

4) ямы бежим> sudo -u mysql mysql_install_db5. Если я запустлю это снова, это испортит меня? Я запустил mysqladmin -u пароль root 'mypw» и получил сообщение о том, что mysql не может подключиться через сокет. Значит ли это, что мой пароль теперь установлен? Есть ли способ, которым я могу сказать?

5) Синтаксис оператора пароля меняется от блога к блогу. Мой пароль?mypw» или mypw (без кавычек)? (Мой пароль на самом деле не mypw)

6) Каковы соответствующие команды для запуска и остановки mysql? Я НЕ хочу, чтобы он запускался при запуске моей машины.

Спасибо, Джергасон, чтоочень полезно.

Мне действительно нравится оставаться в согласии с установкой macqs для mysql, так как это ограничивает ущерб, который я могу нанести своей машине.

Итак, нерешенные вопросы сейчас ...

1) Каково расположение сокета по умолчанию для установки macports mysql?

2) Каковы соответствующие команды для запуска и остановки mysql? Я НЕ хочу, чтобы он запускался при запуске моей машины. Некоторые блоги говорят, что использовать launchctl -load другие говорят sudo / path / mysql_safe5. Если у тебя естьне установить пароль (как я нене намерены) вам нужно использовать параметры -user -p?

3) Каковы необходимые владельцы каталогов и разрешения для работы MacPort MySQL. Это неКажется, что macports устанавливает все это.

Nerdling

Проверьте / tmp для сокета MacPorts MySQL

Не полезно. Как было сказано ранее, я понимаю, что / tmp является местоположением по умолчанию для сокета. Моя проблема в том, что когда я пытаюсь запустить mysql, сокет там не материализуется и не появляется в / opt / local / var / run / mysql5 /. Это говорит мне, что у меня проблема с запуском mysql, что означает, что что-то не так с настройкой. Что бы это могло быть, я нея знаю Я'боюсь, я неЯ рожден с априорным знанием таких вещей.

В каком СПЕЦИАЛЬНОМ каталоге должен быть сокет для установки mysql5 с использованием macports в Snow Leopard?

Если ты'использую 5 разных сайтов советы о том, как запустить MySQL и выты удивленмы потерялись ... ну яЯ просто оставлю это, попробовав следить только за одним сайтом за раз и отменим все изменения, прежде чем перейти к следующему.

Не полезно. Я сделал именно то, что тыПредлагаем начать с. Как вы думаете, что я сделал, смешал и сопоставил инструкции из 5 блогов? Вот почему я спросил о чистых деинсталляциях. Я хотел знать, может ли изменение состояния от предыдущей установки повлиять на будущее "чистый» устанавливает.

-Какой СПЕЦИФИЧЕСКИЙ блог описывает процедуру установки mysql5, которая будет подтверждена, с использованием macports в Snow Leopard.

Я думаю, что единственная проблема, которую выу меня есть с MacPorts mysql (какая проблема у вас ??)у вас есть розетка, где вы нене ожидайте этого, и это 'с использованием конфигурации по умолчанию.

Не полезно. Я тоже, см. Мой оригинальный пост. Я думаю, что проблема заключается в том, как MySQL запущен (или нет начало).

-У вас есть какие-либо конкретные предложения о том, как исправить проблему?

Это должно было быть объяснено после завершения установки MacPorts.

Не полезно. Это не былот, или я нене вижу, если это было. Возможно, потому что я использовал Портикус.

-Не могли бы Вы уточнить? В ЧЕМ месте я должен был видеть ЧТО сообщение?

Пожалуйста, смотрите $ {prefix} / share / doc / mysql5 / для идей и / или свяжитесь со списком разработчиков. Также рассмотрите возможность связаться с администратором порта; они, вероятно, знают больше всего об этом, так как им это удается.

Не полезно. RTM, Google твой друг, и все такое. Да, пошел туда первым. Хотя я признаю, что, возможно, что-то упустил из видуЯ не склонен тратить дни на чтение плохо написанных документов, когда у меня есть другая работа, когда яЯ уверен, что моя проблема проста.

Если вы хотите дать мне КОНКРЕТНЫЙ документ, который я, возможно, упустил, ЭТО было бы полезно.

Я надеялся на какую-то простую, целенаправленную помощь, такую как предоставляемая Джергасоном Я (и другие читающие это) ценю Джергасонаs готовность передать свои знания, чтобы ускорить процесс обучения людей, плохо знакомых с различными технологиями. Для него знание является основным, но для новичков этоЭто огромная экономия времени. Настоящим признаком интеллекта является понимание того, что технологические знания не являются априорными и что даже базовая помощь очень помогает. Еще раз спасибо J-человек.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос