Руководство по написанию оболочки для REST API

Мы написали несколько очень простых оболочек для REST и менее структурированных веб-интерфейсов, но все это просто для удовольствия, с очень небольшим вниманием к обнаружению и обработке ошибок, тайм-аутам и т.д.

Кто-нибудь может дать мне несколько советов, как по практическим вопросам, так и по ресурсам, для разработки надежной профессиональной оболочки .NET (или другой платформы) для REST API?

Вещи, которые приходят мне в голову:

Интерпретация кодов ошибок HTTP и фильтрация ошибок протокола от ошибок API.Построение запросов на основе URL, возможно с сопоставлением с образцом и заменой токена.Соответствие постбэков запросам.Как сопоставить модель ОО с моделью REST. Некоторые запросы подходят для статических методов, например получение списков, и другие висят посередине между статическим и экземпляром, может быть простой шаблон поставщика со всеми статическими методами?

NEW: яс тех пор нашел это почти слишком простойруководство по совершению звонков в Yahoo REST, но это служит отправной точкой.

ВАЖНЫЙ: Очень сложный и редко освещаемый аспект - как работать с аутентификацией форм в REST API. Отдельные запросы на вход, хранение cookie и т. Д.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос