Как можно использовать DWT в стеганографии с заменой LSB?

В стеганографиизамена младшего значащего бита (LSB) Метод внедряет секретные биты вместо битов из носителя покрытия, например, пикселей изображения. В некоторых методахДискретное вейвлет-преобразование (DWT) изображения берется, и секретные биты встраиваются в коэффициенты DWT, после чего обратная форма преобразования используется для восстановления стего-изображения.

Однако DWT создает коэффициенты с плавающей запятой, и для метода замены LSB требуются целочисленные значения. Большинство бумаг яВы читали использовать 2D Haar Wavelet, но они неЯ не понимаю их методологию. Я'мы видели преобразование, определяемое в терминах фильтров низких и высоких частот (преобразования с плавающей запятой), или принимая сумму и разность значений пары, или среднюю и среднюю разницу и т. д.

Более явно, в прямом или обратном преобразовании (но не обязательно в обоих в зависимости от используемых формул) в конце концов появятся числа с плавающей точкой. Я могу'у них есть для коэффициентов, потому что замена выигралаработать, а я не могуу них есть для восстановленных пикселей, потому что изображение требует целочисленных значений для хранения.

Например, пустьРассмотрим пару пикселей,A а такжеB как одномерный массив. Низкочастотный коэффициент определяется суммой, т.е.s = A + Bи высокочастотный коэффициент по разности, т.е.d = A - B, Затем мы можем восстановить исходные пиксели сB = (s - d) / 2 а такжеA = s - B, Тем не менее, после того, как любой бит вертится с коэффициентами,s - d может даже не быть и значения с плавающей точкой появятся для восстановленных пикселей.

Для двумерного случая 1D-преобразование применяется отдельно для строк и столбцов, поэтому в конечном итоге где-то произойдет деление на 4. Это может привести к значениям с остатками с плавающей точкой .00, .25, .50 и .75. Я'мы только сталкиваемсяодна бумага который решает эту проблему. Остальные очень расплывчаты в своей методологии, и я изо всех сил стараюсь их воспроизвести. Тем не менее, DWT широко применяется для стеганографии изображений.

Мой вопрос, так как некоторые из литературы, которую ямы читалиКак это возможно? Как можно использовать преобразование, которое вводит значения с плавающей точкой, но весь метод стеганографии требует целых чисел?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос