Преобразование не работает в AVMutableVideoComposition при экспорте

Моя цель - составить набор клипов, записанных с камеры, и экспортировать их с определенным предпочтительным размером. Конечно, ориентация видео должна быть повернута перед экспортом.

я делаю это, составляя AVMutableComposition из массива видеоклипов, хранящихся в avAssets ниже. Я умею хорошо их составлять и экспортировать. Однако преобразование поворота, которое я устанавливаю в AVMutableVideoComposition, не учитывается. Если я использую то же самое преобразование и устанавливаю его в свойстве Предпочитаемое видео дорожки, то оно работает. В обоих случаях видео renderSize не соблюдается. Это'Как будто экспортер полностью игнорирует videoComposition. Есть идеи, что может случиться?

У меня работает AVCaptureSession, но я отключил его перед экспортом, и это нене имеет значения. Я довольно новичок в программировании на iOS, так что, может быть, яМне не хватает чего-то простого. :)

Мой код:

-(void) finalRecord{
NSError *error = nil;

AVMutableComposition *composition = [AVMutableComposition composition];

AVMutableCompositionTrack *compositionVideoTrack = [composition addMutableTrackWithMediaType:AVMediaTypeVideo preferredTrackID:kCMPersistentTrackID_Invalid];
NSLog(@"Video track id is %d", [compositionVideoTrack trackID]);

AVMutableCompositionTrack *compositionAudioTrack = [composition addMutableTrackWithMediaType:AVMediaTypeAudio preferredTrackID:kCMPersistentTrackID_Invalid];

// avAssets hold the video clips to be composited
int pieces = [avAssets count];

CGAffineTransform transform = CGAffineTransformMakeRotation( M_PI_2);
//  [compositionVideoTrack setPreferredTransform:transform];

for (int i = 0; i

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос