Переключиться с содержимого файла на STDIN в конвейерной команде? (Linux Shell)

У меня есть программа (которую я не написал), которая не предназначена для чтения команд из файла. Ввод команд на STDIN довольно утомителен, поэтому яЯ хотел бы иметь возможность автоматизировать его, записав команды в файл для повторного использования. Беда в том, что если программа нажмет EOF, она будет бесконечно зацикливаться, пытаясь прочитать следующую команду, выбрасывая бесконечный поток пунктов меню на экран.

Что я'Я хотел бы иметь возможность сделать это, поместив файл, содержащий команды в программу, через канал, а затем использовать некую магию оболочки, чтобы он переключался с файла на STDIN при попадании в файл. 'с EOF.

Примечание: яВы уже рассматривали возможность использования cat с '-' для STDIN. К сожалению (я нене знаю этого раньше), конвейерные команды ждут первую программуВыходные данные завершаются перед запуском второй программы - они не работают параллельно. Если там'Это какой-то способ заставить программы работать параллельно с подобным действием, которое будет работать!

Какие-нибудь мысли? Спасибо за любую помощь!

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я должен отметить, что моя цель не только не дать системе попасть в конец командного файла. Я хотел бы иметь возможность продолжать вводить команды с клавиатуры, когда файл попадает в EOF.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос