Является ли использование Parcelable правильным способом передачи данных между приложениями?

Я пытаюсь понять, как общаться между приложениями в Android, а не только междуActivity экземпляров.

Я создалклиента который отправляет Messenger объект в службу (вIntent отправлено в сервис); служба создаетMessage объект и отправляет его обратно вклиента с помощьюmessenger.send(message), Это работает нормально, пока я не попытаюсь использовать Message.obj для хранения объекта.

Я создал свой собственныйParcelable учебный классMyParcelable в сервис и положить его в сообщение. Все работает, пока сообщение не будет разбито вклиента, Немаршалл проваливается, потому чтоклиента не имеет доступа кMyParcelable учебный класс. Тот'очевидно - они находятся в разных пакетах (скажем,com.whatever.myclient а такжеcom.whatever.myserver). Это совершенно неправильный путь?

Я также пытался создатьParcel и отправив его (таким образом, оба приложения будут иметь доступ к классу) - ноParcel не являетсяParcelable, Я читал об используемых загрузчиках классов, но не понимаю, как разделять загрузчики классов в отдельных приложениях (процессы, если я понимаю архитектуру Android в этом отношении). То есть как может быть один загрузчик классов?учил» о классе, который существует в другом загрузчике классов? Похоже, должно быть очевидноевот как ты это делаешь но я этого еще не видел.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос