Возможно ли дешифрование AES256 в Java без файлов JCE неограниченной прочности?

В проекте, над которым я работаю, есть сегмент, который требует шифрования и дешифрования AES. Из всех возможных интернет-источников, которые я мог найти, было трудно найти какую-либо ссылку на шифрование AES256 без необходимости загружать и устанавливать файлы Unlimited Strength JCE от Sun 's (сейчас Oracle 'с сайта). Помимо каких-либо юридических проблем, которые существуют с его распространением, это не помогает нам практически практически, когда речь идет о том, чтобы попросить конечного пользователя посетить определенный веб-сайт и загрузить некоторые файлы, поместить их в каталог и затем добавить вещи в classpath, если на винде и тд!

В Интернете были ссылки на BountyCastle.легкий API, который, возможно, нене требуются файлы JCE, но я не смогпосмотрите очень релевантную ссылку или пример, который продемонстрировал это.

Не уверен, но это проблема с любым другим языком программирования?

Если невозможно иметь 256-битное шифрование AES без тех, у кого установлены эти конкретные файлы JCE, то может ли помочь подход JNI?

Чтобы уточнить, можно ли выполнить шифрование AES 256 на C / C ++, а затем я могу вызвать тех, кто использует JNI, чтобы получить желаемые результаты? Может ли вызывать беспокойство упаковка программного обеспечения (в виде jar-файла) или могут быть другие проблемы?

Другим важным фактором, который вступает в игру, является то, что проект будет работать как на Mac, так и на Windows, поэтому могут быть ограничения с использованием C / C ++ (конкретные версии компилятора / интерпретатора или что-то еще)?

Есть ли другой способ справиться с этим? Любой другой подход (ы)?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос