Как я могу заставить SmartScreen Filter доверять самоподписанному сертификату?

Microsoft»Фильтр SmartScreen под Windows 8 - маленький разработчикхудший кошмар.

Хотя я осознаю преимущества для конечных пользователей и эффективность в предотвращении установки вредоносных программ на конечных пользователей » компьютеры, я и многие другие разработчики предпочли бы не платить за ежегодное продление сертификата подписи кода или, что еще хуже, сертификата подписи кода EV. Кроме того, когда продукты, разработанные для внутреннего использования, подписаны доверенным сертификатом внутреннего ЦС, хранящимся в хранилище доверенных издателей, они все еще становятся жертвой фильтра ».Слишком усердное поведение.

Разработчики и администраторы раньше могли отключать предупреждения и подсказки, устанавливая издателяs Сертификат подписи кода в магазине доверенных издателей. Креативные разработчики могут установить свой самоподписанный сертификат подписи кода там, когда они устанавливают обязательный подписанный сертификат с отметкой времени и платным сертификатом подписи кода Authenticode. После этого программы, подписанные издателем, будут считаться доверенными и не будут отключать аварийные сигналы фильтра SmartScreen. По сути, когда-то доверенное издатель был свободен от повторяющихся сборов.

Последние изменения в фильтре SmartScreen (и его включение в качестве ОС »особенность" в Windows 8) дайте понять, что Microsoft хочет, чтобы вы купили сертификат подписи кода, а не творчески работали над решением проблемы, которую ониМы созданы для тебя. Кто-нибудь обнаружил новый способ доверять издателям, которые по умолчанию используют свои самозаверяющие сертификаты для подписи кода (т.е. не отображать подсказки)? Если не считать полного отключения фильтра, что могут сделать конечные пользователи, чтобы фильтр SmartScreen всегда доверял самоподписанному сертификату?

Обратите внимание, что покупка сертификата подписи кода не является ответом на этот вопрос. Я'я ищу способ сказать SmartScreen Filter доверять издателю, который не покупает сертификаты из внешнего источника, а вместо этого выпускает свои собственные для использования внутри своей организации.

ОБНОВЛЕНИЕ: я думаю, что я мог бы найти обходной путь! ОтMSDN, Фильтр SmartScreen может быть отключен в Windows 8 и Internet Explorer 10 для сайтов, перечисленных как Надежные сайты. Если бы кто-то мог проверить, что этот метод работает для программ установки, загруженных и запущенных с доверенного сайта в Windows 8, это было бы очень полезно и помогло бы многим независимым разработчикам ПО ».S и внутренние команды разработчиков. Это также был бы обходной путь, необходимый для ответа на этот вопрос. Доверенные сайты могут быть настроены с помощью групповой политики, поэтому все будет просто.

Программно отключить фильтр SmartScreen для зоны надежных сайтов можно, установив HKLM \ Software \ Policies \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Internet Settings \ Zones \ 2! 2301 для машины или HKCU \ Software \ Policies \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Internet Settings \ Zones \ 2! 2301 для пользователя до 0, и добавление сайта, которому доверяют, в зону надежных сайтов, можно сделать, как показано вэтот вопрос.

Может ли кто-нибудь проверить, что предлагаемый мной обходной путь работает в Windows 8 для неподписанного или самоподписанного исполняемого файла, загруженного с доверенного сайта? Я'Я сам не пользуюсь Windows 8, потратив бюджет на обновление ОС на оплату сертификатов.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос