Как проверить внутреннюю библиотеку классов?

Я хотел бы написать библиотеку классов, которая создает для меня сложный объект, но должна быть представлена как можно меньше. Я хочу, чтобы он был включен в другие проекты, и у меня есть только один вызов в эту библиотеку, например, возвращает мне объект внутренне созданного класса. Я неЯ не хочу позволить другим явно создавать эти объекты, но все же я хочу создать тестовый проект для этой библиотеки классов.

Например:

var result = Manager.Instance.Create(definition)

Это должен быть единственный доступ к библиотеке классов.

Основываясь на параметре определения, он использует разные подклассы для создания запрошенного экземпляра и соответственно устанавливает его свойства. Поэтому я хочу как-то заверить с помощью тестов, что весь процесс создания работал нормально. Но так как я тоже неЯ не хочу показывать очень мало внутренних свойств объекта результата, я не могу проверить, используя только этот метод открытого доступа, так как я неУ меня нет никаких свойств, чтобы утверждать.

Я знаю, что вы не должны проверять внутреннюю механику, и это, как правило, плохой дизайн, и я также читалЭта статья, но неМожет быть, есть какой-нибудь способ создать проект библиотеки плюс модульный тест и, возможно, впоследствии ограничить доступ к этому классу? с оберткой что ли?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос