Как передать данные (выбранный элемент) в детализированный вид Durandal?

мы начали использовать (несколько часов назад)Durandal с надеждой управлять представлениями и разрешить композицию на одной странице - предыдущий подход, также использующий Knockout, становился слишком громоздким, чтобы его поддерживать в толстом HTML-файле.

я установил / настроил Durandal, и я могу создавать представления и модели представлений - однако я нене знаю, как получить данныев модель представления для использования в качествеоснова для новой модели представления.

Например, у меня есть "левая навигационная панель " для выбора элементов - когда элемент выбран, он обновляет "выбранный пункт " наблюдаемый в текущей модели, но он должентакже загрузить правильныйподробный вид " справа: поскольку одна из причин попытаться использовать Durandal для разделения компонентов / представлений, это должно происходить из отдельного представления / viewmodel.I '

прочитали документацию, в том числеСостав а такжеИспользование композиции, но метод, чтобыкак передать данные в viewmodel мне не понятно. Кажется, что я мог бы использовать представление с существующей моделью (в текущем представлении / области), но яя действительно хотел бы просто использовать некоторые данные текущей модели (то есть идентификатор), чтобы получить "реальный» Данные модели в представлении.

Итак, мои вопросы;

Как проходит исходные данные, такие каквыбранный пункт " чтобы модель представления была обработана? Я бы предпочел использовать декларативныйсоставляют:» обязательна, так как это то, что делают КО .. КО.

Является ли это понятие наличия / передачи начальных данных правильным способом или есть лучшая альтернатива? Я видел "activeItem» смутно упоминается, но детали / использование меня убеждают.

Обновление 1: ямы нашлиКак мы разделяем данные между представлениями / Передаем представление данных для просмотра, но ответы отсутствуют в реальной реализации. Я'я действительно хотел бы не делиться моделью представления между родителем-ребенком (отдельные пары view / viewmodel) и I 'Я хотел бы использовать декларативный подход (без событий). Родителю не нужно знать о ребенке, но ребенок должен получать данные от родителя.

Обновление 2: пока я намекал только на "Я бы" требуется, я хотел бы подход, который работает слюбой базовый объект, для которого маршрутизатор не обязательно подходит. Глубокие ссылки в этом случае не являются проблемой. Однако, если вы чувствуете, что маршрутизаторпуть чтобы подойти к этому, опубликуйте аргумент для такого (с деталями) как ответ, и япо крайней мере, я проголосую за это ..

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос