Сохранение векторов объектов ORB с использованием OpenCV4Android (Java API)

У меня есть тренировочный набор изображений, для каждого из которых явеобнаруженный а такжевычисленный их векторы функций (с использованием дескрипторов и экстракторов функций ORB.Вопросы: так как мне нужно сохранить эти функции, чтобы повторно использовать их для сопоставления с тестовыми изображениями (используя классификатор SVM);Каков наилучший способ хранения векторов функций локально на устройстве Android?

Векторы объектов, которые должны быть сохранены, имеют переменный размер на изображение, и, таким образом, векторы с не максимальными размерами дополняются нулями для объединения всех векторов. размеры. Максимальный размер в настоящее время составляет 500 строк х 32 столбцов; Таким образом, 16k функций.

вот варианты, которые я мог бы достичь до сих пор;

мы слышали о OpenCVФайловое хранилище, но при просмотре документации Java, я заметилsave метод дляОсобенности HOG (не ORB). Кроме того, яя не уверен, если сохранить функции с помощью OpenCV 'Параметры хранения файлов будут наиболее оптимальными для памяти телефонов Android, учитывая, что XML-файл будет слишком большим для загрузки.Мой текущий выбор - выбрать базу данных sqlLite, имеющую таблицу с двумя столбцами; идентификатор и функция (как часто предлагается в Интернете); для таблицы всех 16k функций в sqlLite. Это, кажется, требует большого объема памяти телефона, но этосамое разумное решение, которое я могу найти.

Существует ли распространенный метод обработки векторов функций на телефонах Android? Охватывает ли это какой-либо из вышеперечисленных методов; Если нет, то можете ли вы дать некоторые рекомендации о том, как реализовать такое решение для хранения данных?

Спасибо.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос