Как игнорировать исключение и завершить попытку

Так что я'мы сражалисьЭта проблема в течение недели и думаю, что я знаю проблему, но я неЯ не хочу сообщать об этом, пока я не закрепил его.

Короче говоря, я получаю IOException при попытке использоватьSerialPort.Open() команда. Оказывается, это очень распространено, и большинство терминальных программ на самом деле делают то же самое, но они просто игнорируют это. Пожалуйста, прочитайте мой пост выше для полной истории. Теперь я хочу игнорировать IOException, новсе еще открыть последовательный порт, Я не могу сделать это с помощью try / catch, или, по крайней мере, я нене знаю как.

Мне было интересно, есть ли способ что-то попробовать и как-то заявить, что "Я знаю, что проблема будет выдвинута, это безопасная проблема, и я предпочитаю игнорировать исключение и продолжать работу », Чтобы было ясно, я нене хочу игнорировать ошибку, а затем двигаться дальше. Я хочу игнорировать ошибку ивсе еще завершите операцию.

Ниже мое лучшее предположение, но это не такт работа.

        try
        {
            serialPort1.Open();               
        }
        catch (System.IO.IOException)
        {
            MessageBox.Show("An IO Exception occurred.");
        }
        finally
        {          
            //SAFELY IGNORE ERROR AND DO TASK ANYWAY HERE
        }

Если бы кто-нибудь мог помочь мне с этим, яБуду очень признателен.

РЕДАКТИРОВАТЬ: если я просто добавлю кодserialport1.Open потом я получаю:

Это в основном то же самое, что происходило бы без try / catch. Что я хочу сделать, это сказать, что яя пытаюсь сделать это: я невсе равно, что он выдает ошибку, сделайте это в любом случае.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос