Хорошо ли использовать библиотеку Google Guava для разработки под Android?

Я занимаюсь разработкой приложения для Android, которое довольнотолстый» мобильный клиент для веб-сервиса. Он тесно связан с сервером, но также имеет много внутренней логики. Итак, я решил использовать некоторые функцииGoogle Guava библиотека для упрощения процесса разработки. Вот список функций, которые яМеня очень интересуют: неизменяемые коллекции, базовые утилиты, расширения коллекций, функциональное программирование, сахар и идиомы (common.collect а такжеcommon.base), примитивы утилиты (common.primitives), хэширование утилит (common.hash), параллельные утилиты (фьючерсы иAsyncFunction). Вещи, которые ядон»не хочу использовать в Android:common.cache (см. вопрос ниже),common.eventbus (у нас есть лучшие Android-библиотеки для этого, такие какэфирное масло),common.io (мы можем использоватьОкио для Android сейчас).

Я читал, что использование Guava для Android может значительно замедлить процесс компиляции, а также снизить общую производительность среды выполнения:Плохая производительность с Guava Cache на Android (в этом случае это разумно и нет необходимости использовать Guava 'кэш для Android) иДобавление Google Guava в проект Android - значительно замедляет сборку

Итак, насколько эффективно использовать библиотеку Guava в проекте Android или эта библиотека предназначена для использования?только для разработки на стороне сервера, и я должен идти со стандартными решениями? Любые объяснения будут очень благодарны. "

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос