Как выделить строку текста в QTextEdit

Студент-программист в настоящее время разрабатывает приложение для работы с использованием Qt4. Я строю редактор уравнений, и яу меня возникли проблемы при попытке выделить строку в моемQTextEdit поле. У меня есть функция, которая анализирует строку QTextEdit и возвращает начальное и конечное целое число, где находится ошибка. Моя оригинальная стратегия заключалась в том, чтобы использовать теги HTML в этих двух точках, чтобы выделить ошибку. К сожалению, существует проблема с тегами HTML и синтаксисом уравнения.

Я думаю, что мне нужна стратегия, основанная на Qt 's библиотека для установки цвета фона между этими двумя индексами. Я начал искатьQSyntaxHighlighter; однако я думаю, что это больше для выделения с использованием предопределенного набора законов, а не просто для поиска чего-то между б и настройку цвета фона. Если я могу использовать подсветку синтаксиса, пожалуйста, предоставьте мне пример или ссылку, так как я уже прочитал документацию и не сделалничего не найти.

Спасибо за любую помощь заранее!

Постскриптум Просто чтобы подчеркнуть проблемы совместимости с HTML; HTML становится проблематичным из-за множественного < и> знаки используются.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос