Может ли сервер сборки с установленным .NET 4.5 успешно развернуть проект, ориентированный на 4.0, на сервер с установленным только .NET 4.0?

Мы'Мы недавно установили .NET 4.5 на наш сервер непрерывной интеграции, чтобы он мог поддерживать новые проекты, использующие функции .NET 4.5. Этот сервер сборки также используется для создания и развертывания старых проектов, некоторые из которых предназначены для .NET 4.0.

Проекты, нацеленные на .NET 4.0, создаваемые на этом сервере и затем развертываемые на целевом сервере, на котором установлена только .NET 4.0, теперь терпят неудачу со следующей ошибкой:

Method not found: 'Int32 System.Environment.get_CurrentManagedThreadId()'.

Environment.CurrentManagedThreadId - это новое свойство .NET Framework 4.5, поэтому имеет смысл, что сервер под управлением 4.0 можетне могу найти это. Однако мыявляются ориентируясь на .NET 4.0 во время сборки, поэтому теоретически мы не должнынеобходимость установить 4.5 на производственный сервер.

Подводить итоги:

Цели проекта 4.0На сервере сборки установлено 4.5Сервер, на котором развернут проект, имеет только .NET 4.0Проект не выполняется во время выполнения с ошибкойMethod not found: 'Int32 System.Environment.get_CurrentManagedThreadId()'.

Что дает? Можно ли успешно запустить DLL-библиотеки .NET 4.0 на сервере, на котором установлена только .NET 4.0, если библиотеки построены на сервере с .NET 4.5?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос