MonoTouch: создание мультиплатформенных приложений с использованием Portable Class Libraries

Мой сценарий: попытка портировать небольшую часть приложения, созданного нашей компанией, с нативного кода (ObjC для iOS / Java для Android) на C-Sharp. Проект будет взаимодействовать с нашими веб-сервисами. Цель этого проекта - выяснить, насколько возможно перенести все наше приложение на Mono.

Чтобы создать URL, яхотел бы использоватьString.Format(), Я думал, что это'было бы мудрой идеей поставить этоуровень обслуживания внутри Portable Class Library (PCL), так как я неНе ожидайте, что этот код изменится на разных платформах. К сожалению, похоже, что библиотека String недоступна для PCL.

Итак, мой вопрос заключается в следующем:

Я думаю, что главное преимущество ПКЛ перед "нормальный" библиотеки то, что они не должныНе нужно перекомпилировать для разных платформ. Это предположение верно?Этот опыт заставляет меня думать, что на данный момент PCL довольно ограничены. Должен ли я придерживаться PCL и обойти подобные проблемы, или лучше придерживаться "нормальный" библиотека сейчас? --- яприму "нормальный" библиотека имеет больше функциональности.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос