Написать в несколько таблиц в компоненте Joomla?

Я пытаюсь создать компонент (интерфейс), который использует несколько таблиц. Я нашел 1 или 2 сообщения, которые частично отвечают на вопрос, но на самом деле никто не делает. Смысл кажется всегда простым и очевидным для того, кто знает, как это сделать, но это никогда не объясняется (или я пропустил правильный пост).

В моем компоненте пользователь вводит данные в одном представлении, которые должны храниться в двух таблицах: стандартная таблица Joomla User, то есть # __users дополнительная таблица для хранения данных, которые не включены в Joomla, т.е.

я новичок, так что, возможно, яЯ не прав, но я понял, что стандартные функции joomla могут сохранять результаты формы только в одной таблице. В моем случае, я предполагаю, что мне нужно переопределить стандартные функции в моей модели: com_component / model / my_model.php.

1) яЯ в замешательстве, потому что я не совсем понимаю, какую функцию нужно переопределить: save ()? хранить ()? Другой?

2) Пустьскажем, я переопределяю функцию save (), должен ли я переписать весь код для сохранения данных (разбить массив данных и создать все запросы на обновление) или я должен создать 2 стандартных табличных объекта.

В этом случае (2 объекта) кажется странным каждый раз отправлять весь массив данных в родительскую функцию, так как я знаю, что часть предназначена для таблицы 1, а другая часть для таблицы 2. Я должен быть в состоянии разделить перед 'т я?

3) Должен ли я создавать 2 модели и управлять этими моделями из моего контроллера, когда я получаю данные из формы и вызываю функцию сохранения модели?

Не могли бы вы помочь мне уточнить, как сделать это сохранение в нескольких таблицах? Пример с кодом очень ценится. Спасибо

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос