Как сделать так, чтобы cpack не добавлял необходимые библиотеки в RPM?

Я пытаюсь преобразовать нашу систему сборки на работе в cmake и столкнулся с интересной проблемой с RPM, которые он генерирует (через cpack): он автоматически добавляет все зависимости, которые, по его мнению, ваш RPM имеет в свой список необходимых библиотек.

В общем тоэто здорово, но в моем случае этос катастрофическим. К сожалению, пакеты для разработки, которые мы создаем, в конечном итоге устанавливаются с помощью одного нашего собственного инструмента, который использует rpm для установки их в отдельную базу данных RPM из системной. Это'глупо, но я могуизменить это. Это означает, что все системные библиотеки, на которые будет опираться любая нормальная библиотека (например, libc или libpthread), не 't в базе данных RPM, которая используется с нашими пакетами разработки. Итак, если RPM для одного из наших пакетов разработки перечисляет системные библиотеки как необходимые, то мы можем:не установить его, так как rpm будет думать, что онине установлены (так как ониперечислены в обычной базе данных, а не в той, что онСказано использовать при установке наших пакетов). Наша текущая сборка прекрасно справляется с этим, потому чтоне перечислять любые системные библиотеки как зависимости в RPM, но cpack автоматически заполняет RPM 's список необходимых библиотек и помещает туда системные библиотеки. Мне нужен способ помешать этому.

Я пробовал настройкуCPACK_RPM_PACKAGE_REQUIRES в"", но это не имеет никакого эффекта. RPM cpack генерирует все еще заканчивается системные библиотеки, перечисленные как необходимые. Все, что я могу сейчас сделать, это скопировать генератор RPM cpack и взломать его, чтобы сделать то, что я хочу, и использовать его вместо стандартного, но яЯ предпочел бы избежать этого. Кто-нибудь есть идеи, как я мог получить cpack, чтобы остановить заполнение RPM необходимыми библиотеками?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос