JMeter и дополнительный SSL-сертификат клиента

m настройка плана тестирования с использованием JMeter 2.8 с использованием клиентских сертификатов SSL. План тестирования примерно состоит из двух обращений https к server1 и server2.

Сложность состоит в том, что при обращении к server1 не следует использовать аутентификацию клиента SSL (хотя сервер запрашивает ее), в то время как при обращении к server2 должна использоваться аутентификация клиента SSL.

В настоящее время, как только я передаю хранилище ключей JMeter, все вызовы https отправляют сертификат SSL, что приводит к сбою вызова на server1.

В настоящее время я попробовал два подхода:

Я удалил-Djava.net.ssl.keyStore=xxx из командной строки JMeter и используйте препроцессор BeanShell или BSH, чтобы установить его непосредственно перед вызовом на server2, но он не работает, и вызов на сервер 2 завершается неудачно, как если бы не было указано хранилище ключей.Я пытаюсь использовать конфигуратор управления Keystore, чтобы указать несуществующий ключ перед вызовом на server1, но когда я помещаю начальный и конечный индексы после последнего сертификата в хранилище, JMeter по-прежнему отправляет первый сертификат в хранилище.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос